Class assistance

Урегулируем страховые случаи по всему миру с 1997 года

Заявить о случае онлайн
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • +7 (812) 605-86-86
  • +7 (495) 984-80-86

Специалисты компании «КЛАСС-Ассист» приняли участие в семинаре Ассоциации финансистов Казахстана

В декабре 2017 года специалисты компании «КЛАСС-Ассист» приняли участие в практическом семинаре, проведенном при поддержке Ассоциации финансистов Казахстана в городе Алма-Ата. 

Ассоциация финансистов Казахстана (АФК) – это некоммерческая ассоциация, объединяющая более 160 организаций, в числе которых, банки, страховые компании и брокеры.

В настоящий момент в Парламент Казахстана внесен законопроект по вопросам страхования и страховой деятельности, которым предлагается внедрить обязательное страхование казахских туристов, выезжающих за рубеж. Данный законопроект призван обеспечить защиту прав казахских туристов, и предусматривает переход к обязательному страхованию имущественных интересов туристов, выезжающих за рубеж.

АФК организовала практический семинар для того, чтобы ознакомиться с практикой страхования в других странах, разобраться в основных вопросах и согласовать механизм дальнейшей работы. 

В качестве основных спикеров мероприятия были приглашены руководители компании «КЛАСС-Ассист» - одного из лидеров рынка ассистанских услуг РФ и старейшей российской сервисной компании в данном сегменте. Эксперты с многолетним стажем рассказали о своих практических навыках и поделились с коллегами опытом работы в России.

Участники семинара отметили важность и необходимость проведения этого мероприятия.

Начальник отдела медицинского страхования и андеррайтинга АО СК «Standard» Римма Канатова: «Мне очень понравился семинар. Тематика актуальная и лектор охватил все стороны организации работы в медицинских учреждениях за рубежом. Достаточно много было приведено примеров специфики оказания неотложной стационарной и амбулаторной помощи в разных странах, отмечены протоколы в европейских странах. Хорошие примеры страховых случаев по клиникам США и Китая. Понравилась форма представления информации, были даны очень полные ответы и информация, которая поможет развить методы предотвращения мошенничества и исключения злоупотребления со стороны страхователей поставщиков медуслуг. Благодарю организаторов и специалистов компании «КЛАСС-Ассист».

Представитель СК «Сентрас Иншуранс» Мария Войнова: «Информация по представленным вопросам была очень полезной: доступный метод изложения и приведение примеров. Надеюсь, что будет возможность побывать на семинаре компании «КЛАСС-Ассист», запланированном на весну 2018 года».

class assist
class assist
Оценка: 
Средняя: 5 (1 оценка)